Силуанов рассказал, во сколько обойдутся поручения Путина

Силуанов рассказал, во сколько обойдутся поручения Путина

У России есть все необходимые ресурсы на осуществление озвученных президентом Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию инициатив. Об этом сказал министр финансов РФ Антон Силуанов в эфире телеканала «Россия-24».

По его словам, «все озвученные инициативы просчитаны». Он добавил, что расходы на реализацию послания главы государства на два года оцениваются в 400 миллиардов рублей. При этом реализация не несет инфляционных рисков. Силуанов утверждает, что все будет делаться в рамках тех средств, которые есть в бюджете, и «без каких-либо дополнительных инструментов привлечения средств на рынке».

Кроме того, по словам Силуанова, средства ФНБ будут вкладываться уже в текущем году в дорожное строительство, а также коммуникации и жилищное строительство.

Одной из основных тем послания Путина, оглашенного 21 апреля, стала поддержка семей с детьми. Так, с июля на детей из неполных семей в возрасте от 8 до 16 лет будет назначена выплата в среднем по стране в размере 5650 рублей. А еще отдельная выплата будет назначена женщинам, испытывающим материальные трудности и вставшим на учет по беременности, – 6 350 рублей ежемесячно.

Кроме того, в августе единовременную выплату получат семьи с детьми школьного возраста – по 10 тысяч рублей на каждого ребенка-школьника. Кроме того, Путин предложил распространить эту меру «на будущих первоклашек».

Читайте онлайн-трансляцию обращения Путина на сайте "МК"

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру