Калининградский губернатор заявил, что Маску нечем удивить Россию в сфере автопроизводства

Калининградский губернатор заявил, что Маску нечем удивить Россию в сфере автопроизводства

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов считает, что гендиректор компаний SpaceX и Tesla Илон Маск не может удивить Россию своими технологиями в сфере автопроизводства.

«Электромобили, электробусы у нас производятся. Что гениального там есть? Понятно, дизайн, маркетинг и все остальное. Я помню отчеты, насколько я понимаю, не самое прибыльное у него производство в его бизнес-империи», – высказался Алиханов.

По его словам, России важнее развитие альтернативной энергетики – например, систем накопления (суперконденсаторов) и систем хранения энергии. Такие разработки уже ведутся, и стоит лишь «сделать усилие и обрести лидерство в этом направлении», считает губернатор. Он также добавил, что значимость альтернативных источников энергии серьезно возрастет, если появится доступная и дешевая технология хранения энергии, накопленной такими источниками.

Ранее Маск заявил, что готов в скором времени выйти на российский рынок. Также он готов разместить в стране собственное производство электромобилей. Поле этого многие руководители российских регионов начали предлагать Маску условия по работе предприятия на их территории.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру