Бизнес-омбудсмен призвал власти России оплачивать простой работников

Соответствующий доклад был направлен президенту Владимиру Путину

Российские власти в период локдауна или длинных выходных должны оплачивать простой сотрудников без участия работодателей. Такого мнения придерживается уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов.

Соответствующий доклад был направлен президенту Владимиру Путину

Соответствующий доклад был направлен президенту России Владимиру Путину. В документе представлены срочные меры по поддержке малого и среднего бизнеса. В частности, в нем указывается, что в постпандемийный период в отношениях бизнеса и власти должны происходить системные изменения.

По мнению Титова, только так удастся избежать негативного влияния на бизнес и экономику страны. Среди прочего омбудсмен предлагает продлить мораторий на проверки предпринимателей до конца 2022 года, компенсировать затраты на тестирование на коронавирус, а также продлить компенсации на приобретение средств индивидуальной защиты.

Дополнительно предлагается заморозить рост тарифов на коммунальные услуги до 2023 года для малых и средних предприятий. Положительное влияние на экономику окажет льготное рефинансирование и реструктуризация кредитов, передает ТАСС.

Также Титов призвал ввести мораторий на повышение кадастровой стоимости на 2020-2022 годы. Политик уверен, что перечисленные меры позволят стране безболезненно выйти из условий пандемии.

Читайте также: россиян предупредили о новом свойстве коронавируса: «Прошибает иммунитет».

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру