На Кубани создадут крупный логистический центр по хранению семян и удобрений

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев встретился с главным исполнительным директором компании «Ренус Роуд - Регион Восток» Олафом Метцгером, с которым они обсудили открытие в регионе логистического центра по хранению семян и удобрений. Комплекс стоимостью в 1 млрд рублей и объемом 120 тысяч кубометров будет возведён в Брюховецком районе Кубани. Отмечается, что его работа не только положительно скажется на продовольственной безопасности страны и региона, но и даст новые рабочие места с достойным уровнем заработной платы.

На Кубани создадут крупный логистический центр по хранению семян и удобрений
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

«У нас успешно развивают бизнес немецкие компании с мировым именем. За последние пять лет они вложили в экономику региона более 55 млн евро», - отметил на встрече Кондратьев. Он также добавил, что руководство региона будет способствовать наращиванию инвестиционного портфеля. Примечательно, что договорённости относительно строительства этого комплекса были достигнуты в ходе сочинского инвестиционного форума в 2019 году. Первый камень на месте строительства заложили уже в следующем ноябре.

Метцгер в ответ пообещал, что инвестор не допустит нарушений сроков сдачи объекта даже не смотря на пандемию COVID-19. По плану работы предстоит завершить в четвёртом квартале 2021 года. «Хотим быть примером для других немецких компаний, которые только собираются заходить на вашу территорию», - добавил исполнительный директор. Сейчас корпуса уже построены, к ним подключаются коммуникации.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру