Россияне начали массово скупать жилье в Черногории ради паспортов

Россияне начали массово скупать жилье в Черногории ради паспортов

Граждане России начали в массовом порядке скупать жилье в Черногории, чтобы стать обладателями паспортов этой страны, сообщает «Лента.ру». Ожидается, что пик спроса на недвижимость в Черногории придется на конец 2021 года.

Спрос на жилье в республике по итогам первого полугодия вырос на 36% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Основной прирост пришелся на начало года. Устойчивая динамика наблюдается с декабря 2020 года. Спрос на жилье в Черногории имеет сезонный характер. Больше всего он вырастает в декабре-январе из-за покупок жилья на горнолыжных курортах.

Россияне присматривают себе недвижимость в Черногории, когда приезжают на отдых. Бум на паспорта ожидается с сентября этого года.

Напомним, что в Черногории действует программа предоставления гражданства для иностранцев, которые вложили в жилье от 250 тысяч евро на севере страны или от 450 тысяч на побережье и заплатили взнос в размере 100 тысяч евро в государственный фонд. Ранее глава Минэкономразвития Черногории Яков Милатович заявил, что из иностранцев основными приобретателями недвижимости в стране являются россияне.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру