Россиянка назвала способ избежать домогательств в Турции

Туристка опровергла устоявшийся миф о местных мужчинах

Побывавшая в Турции российская туристка опровергла устоявшийся миф о том, что местные мужчины назойливо пристают к иностранкам. Также она рассказала, как на самом деле местные жители относятся к гостям из России.

Туристка опровергла устоявшийся миф о местных мужчинах

Девушка написала в своем блоге на платформе «Яндекс. Дзен», что для лучшего понимания истинного отношения турок к россиянам нужно приезжать в страну своим ходом, а не брать пакетный тур.

Туристка отметила, что отношение персонала отелей к российским постояльцам — вовсе не показатель. По словам девушки, иногда соотечественники сами ведут себя грубо и неприлично, в ответ на что персонал тоже позволяет себе «некрасивое поведение».

Россиянка подчеркнула, что за все время самостоятельного путешествия по стране сталкивалась только с доброжелательным отношением со стороны местных жителей.

Туристка добавила, что настойчиво познакомиться с девушками пытаются не только в Турции, но и в России, Испании или Италии.

«Достаточно дать понять, что ты не заинтересована, и чаще всего вас оставят в покое. В любом случае никакой опасности в Турции для женщин нет», — рассказала автор.

В то же время туристка призвала россиянок не обольщаться и не воспринимать за флирт «настойчивые призывы», раздающиеся на пляжах, в кафе или на рынках.

Также читайте: «В Турции выросло раздражение российскими туристами»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру