На Украине задумались о производстве истребителей Су-27 и МиГ-29

На Украине задумались о производстве истребителей Су-27 и МиГ-29

На Украине хотят самостоятельно производить истребители Су-27 и Миг-29. Об этом пишет “Украинский милитарный портал”. Журналисты ссылаются на неназванные источники в Государственном НИИ авиации.

Эти модели самолетов выбраны потому, что на Украине есть два авиаремонтных предприятия. Там имеются все необходимые запчасти для Су-27 и Миг-29. Поэтому можно было бы из частей собрать целый истребитель. В НИИ предлагают поставить на готовый самолет двигатели, электронику и вооружение местного производства.

Однако, как отмечает издание, пока не существует ни финансовых, ни производственных рассчетов. Неизвестно, где планируется брать системы обнаружения, шасси, бортовое радиоэлектронное оборудование. То есть все то, чего на Украине ранее не производилось.

Ранее командующий Воздушными силами ВСУ Сергей Дроздов заявил, что авиапарк украинской армии значительно устарел. И уже через 9 лет самолеты не смогут выполнять боевые задачи. Однако и создать самостоятельно истребитель на Украине не могут. Не хватает научной базы и производственных мощностей.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру