ФАС проверит нефтяников из-за роста цен на топливо

ФАС проверит нефтяников из-за роста цен на топливо

Федеральная антимонопольная служба инициировала внеплановые проверки нефтетрейдеров из-за роста цен на топливо на бирже. Об этом сообщили в самой службе.

«В целях контроля за соблюдением антимонопольного законодательства ведомство проводит рейды в отношении нефтетрейдеров. Основанием стали результаты мониторинга антимонопольной службой биржевых индикаторов цен на нефтепродукты», — говорится в сообщении.

В ФАС отмечают, что проверки станут частью работы по анализу факторов, которые влияют на ценообразование. Ранее служба направила в нефтяные компания запрос на информацию об объемах производства и продажи нефтепродуктов с начала года.

На прошлой неделе цена на бензин АИ-95 на Петербургской бирже обновила исторический максимум и превысила 60 тысяч рублей за тонну. Рекордную стоимость также обновил бензин марки АИ-92 – цена за тонну превысила 57,5 тысячи рублей.

С 23 июля цены начали снижаться. 28 июля стоимость бензина АИ-92 составила 56,86 тысячи рублей за тонну, бензина АИ-95 – 58,61 тысячи рублей.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру