Очередной рост цен на автомобили спрогнозировали в России

Очередной рост цен на автомобили спрогнозировали в России

Специалисты спрогнозировали повышение цен на автомобили в России на 1-5% в третьем квартале текущего года.

Уточняется, что автомобили с пробегом подорожают вслед за автомобилями с конвейера с небольшим временным отставанием. Учитывая дефицит на рынке новых автомобилей, растет спрос на машины с пробегом.

«Рост цен на автомобили в третьем квартале продолжится. Мы прогнозируем повышение в рамках 1-3% в зависимости от бренда и модели», - сообщил гендиректор «АвтоСпецЦентра» Андрей Терлюкевич.

В «Авилоне» заявляют, что цены вырастут в среднем на 2-4%. Одни из главных причин повышения стоимости - инфляция, колебания курса валют и смена модельного года в зависимости от марки.

«Насколько точно поднимутся цены на машины с пробегом сказать сложно. Предположительно во второй половине текущего года повышение по некоторым моделям может уменьшится, потому что на рынок выйдут новые автомобили», - добавил директор по маркетингу компании Андрей Каменский.

В компании «Автоdom» отметили, что машины с пробегом и небольшим сроком эксплуатации вырастут в цене сильнее прочих, потому что на рынке уже сейчас ощущается их нехватка.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру