Автор инициативы о введении налога на мясо раскрыл ее детали

Автор инициативы о введении налога на мясо раскрыл ее детали

Налог на мясо не затронет потребителей при соблюдении некоторых условий, заявил спецпредставитель президента России по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков.

Песков сообщил, что такая налоговая схема нужна для стран, которые являются экспортерами.

«Налог будет закрепляться в развитие политики углеродного следа, на уровне торговли квотами. Активное обсуждение в мире — скорее после 2025 года, при быстром росте температуры в мире, которая потребует пересмотра Парижского соглашения», – написал он на своей странице в Facebook.

Он указал, что России нужна модель регенеративной экономики для сельского хозяйства с минимальным углеродным следом, а также выстраивание компенсирующей отрасли экономики, которая связана с использованием белков. Если эти условия соблюсти, то для обычных потребителей цены не вырастут.

Для того, чтобы избежать роста цен на мясо, нужно уже сейчас заниматься моделью сельского хозяйства с минимальным углеродным следом, указал Песков.

Ранее он заявил, что введение дополнительного налогообложения в сельскохозяйственной сфере может стать стимулом для развития новых технологий. По его словам, постепенно климатическая повестка может повлиять на сферу животноводства уже в обозримом будущем.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру