Египет опроверг остановку проекта атомной электростанции, оборудование которой делает Россия

Египет опроверг остановку проекта атомной электростанции, оборудование которой делает Россия

Министерство электроэнергии и возобновляемых источников энергии отрицает, что строительство атомной электростанции Дабаа в Египте будет приостановлено.

В министерстве подтвердили, что строительство завода, который, как ожидается, будет сдан в эксплуатацию в 2026 году, будет продолжаться без перебоев. Он добавил, что это один из самых важных проектов страны, сочетающий в себе новейшие технологии с высочайшим уровнем безопасности.

В министерстве заявили, что все лицензионные документы, требуемые от Управления по атомным электростанциям, были переданы Управлению по ядерному и радиологическому регулированию для получения разрешения на строительство первого и второго блоков станции, чтобы обеспечить безопасную и надежную работу ядерных объектов. в будущем.

В министерстве заявили, что долгосрочное производство оборудования для первой египетской атомной электростанции в России было начато во время визита министра электроэнергии и возобновляемых источников энергии на завод «Тиагмаш», расположенный в российском городе Сызрань.

Управление атомных электростанций получило разрешение на приемку площадки от Управления по ядерному и радиологическому регулированию 10 марта 2019 года.

В разрешении подтверждается, что площадка соответствует стандартам Международного агентства по атомной энергии.

Управление атомных электростанций в настоящее время строит объекты инфраструктуры, жилые кварталы для египетских и иностранных рабочих, а также морской причал.

Также завершаются подготовительные работы на площадке со строительством фундамента, зданий и сооружений для земляных работ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру