"Русснефть" и "Лукойл" на пороге создания совместного предприятия в ХМАО

Два нефтяных гиганта "Русснефть" и "Лукойл" обсуждают создание совместного предприятия на базе Локосовского газоперерабатывающего завода (ГПЗ) в Лангепасе, ХМАО. Это необходимо для реконструкции инфраструктуры переработки попутного нефтяного газа (ПНГ), сообщил источник, знакомый с ходом переговоров.

По данным информагентств, сейчас "Русснефть" ведет переговоры с "Лукойлом" о возможности создания совместного предприятия на базе Локосовского ГПЗ. Целью является реконструкция действующих мощностей и инфраструктуры по переработке попутного газа.

"Экономический анализ проекта показал, что создание единой площадки по переработке газа позволит диверсифицировать исторически сложившуюся схему поставок газа в регионе, существенно улучшить экономику и удельные показатели проекта, а также значительно снизить ценовые риски", - также отметил источник информагентств.

Отметим, на данный момент оператором Локосовский ГПЗ, работающего с 1983 года, является дочернее предприятие" Лукойла" ТПП" Лангепаснефтегаз".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру