Мишустин: российская экономика уже в июне вышла на допандемийный уровень развития

Мишустин: российская экономика уже в июне вышла на допандемийный уровень развития

Премьер-министр России Михаил Мишустин 8 сентября, выступая на пленарной сессии Московского финансового форума, который проходит в московском «Манеже», заявил, что российская экономика в июне вышла на допандемийный уровень развития.

В ходе заседания «Российская экономика и финансовые рынки: устойчивое развитие в меняющемся мире» глава правительства отметил, что, по предварительным данным Росстата, объем ВВП страны за первое полугодие составил 4,8%. Россия вышла на докризисный уровень развития в июне этого года. 

Кроме того, Российская Федерация стала одним из лидеров «большой двадцатки» по поддержке экономики и людей в условиях введенных пандемийных ограничений, причем это сделано без ущерба для экономики стран. Правительство продолжает оказывать поддержку и в этом году. Премьер напомнил, что поддержку уже получили родители школьников и пенсионеры, а также дополнительные выплаты получили военнослужащие. 

«Дополнительную помощь получили, например, родители школьников. Сейчас по поручению президента всем российским пенсионерам, в том числе работающим и военным, перечисляется единовременная выплата в 10 тыс. рублей, военнослужащим - в 15 тысяч», - напомнил премьер.

По словам Мишустина, возможности делать такие выплаты требуют серьезных ресурсов от государства и «эти дополнительные доходы государство заработало за счет восстановления экономики».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру