В Египте анонсировали открытие двух новых курортов

В Египте анонсировали открытие двух новых курортов

В ближайшее время в Египте появятся два новых туристических города. Об этом сообщил министр туризма и древностей Халед аль-Анани в разговоре с газетой «Известия». Один из курортов будет расположен на Красном море, второй – на Средиземном.

«Один город будет на севере, примерно в 100 км от Каира, ближе к Красному морю. Он называется Аль-Галяля», - сообщил министр. По его словам, город откроется для туристов в течение нескольких месяцев.

Примерно в эти же сроки будет достроен новый курорт на берегу Средиземного моря недалеко от Александрии. Он называется Аль-Аламин.

Аль-Анани также заявил, что стоимость авиабилетов из России в Египет в ближайшее время не изменится. При этом сами туры могут подешеветь с учетом увеличения турпотока из России и других стран.

В конце августа оперативный штаб принял решение об увеличении количества регулярных рейсов в Египет. Число перелетов Москва – Хургада и Москва – Шарм-эль-Шейх увеличено с 5 до 15 в неделю. Кроме того, с 27 августа разрешены полеты на египетские курорты из других городов.

Читайте также: Российские туристы рассказали про разруху в отелях Египта

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру