Правительство России утвердило второй пакет мер поддержки IT-отрасли. Об этом сообщается на сайте кабмина.
Планируется создать дополнительные условия для развития отрасли информационных технологий. Дорожная карта включает в себя 62 мероприятия. 20 из них касаются мер по выравниванию условий ведения бизнеса в России для международных и российских IT-компаний, мер по внедрению российских IT-решений в работу отечественных предприятий и мер по продвижению российских IT-решений за границей.
42 мероприятия касаются развития и внедрения российских разработок в конкретных сегментах – медицинских и образовательных сервисах, офисном программном обеспечении, облачных сервисах и т.д.
Цель второго пакета мер – повышение спроса на российские IT-решения, ускорение цифровой трансформации, создание комфортных условий для IT-бизнеса в стране.