Более 40 млн квадратных метров жилья построят в Москве по программе реновации

Более 40 млн квадратных метров жилья построят в Москве по программе реновации
ИСТОЧНИК: PIXABAY

Заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил, что по программе реновации планируется строительство более 40 млн квадратных метров жилья.

"В рамках программы реновации будет спроектировано и построено 40,2 млн кв. м. жилых площадей. Такой объем нового комфортного жилья позволит расселить жителей ветхих домов, вошедших в программу реновации и предоставить им варианты переезда", - сказал он.

Бочкарев подчеркнул, что программа реновации позволяет создать максимально комфортные условия для жизни, отдыха, образования и работы.

"Именно поэтому вместе с жильем в новых кварталах запланировано размещение общественных, социальных и коммерческих площадей. В новых районах будет возведено 7,3 млн кв.м социальных и общественно-важных объектов, а также 2,8 млн кв.м нежилых помещений в домах для создания сервисов, магазинов, кафе и других коммерческих предприятий", - добавил заммэра Москвы.

Программа реновации жилищного фонда Москвы стартовала летом 2017 года, ее завершение планируется в 2032 году. В рамках программы планируется расселение около 1 млн горожан, 5 175 домов.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру