Профсоюз таксистов предупредил о росте цен из-за закона «О такси»

Профсоюз таксистов предупредил о росте цен из-за закона «О такси»

Председатель профсоюза таксистов Москвы Александр Макаров предупредил, что принятие нового закона "О такси" грозит не только падением доходов водителей, но и ростом цен на услуги извоза.

Речь идет о законопроекте, который прошел экспертное обсуждение в Совете Федерации и в скором времени будет направлен в Госдуму. В нем прописана ответственность агрегаторов за безопасность поездки. Сейчас вся ответственность лежит на таксопарках. (перевозчиках). Кроме этого, закон содержит "Кодекс таксиста", в котором прописаны наиболее часто встречающиеся проблемы, с которыми сталкиваются пользователи услуг такси.

Закон "ударит и по кошельку клиентов, и по кошельку водителей", сказал Макаров в эфире радиостанции "Говорит Москва", Он добавил, что в случае принятия инициативы, стоит ждать повышения цен.

Что касается "Кодекса таксиста", то Макаров его назвал "присягой на верность агрегатору". Глава профсоюза столичных таксистов считает, что никакой кодекс не нужен, так как все прописано в федеральном законе, который принят еще в 2011 году, но должным образом не работает. 

"А кодекс любого человека - будь человеком. Это касается и водителей, и пассажиров", - отметил Макаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру