Аналитик Юшков предрек продолжение роста цен на нефть

Аналитик Юшков предрек продолжение роста цен на нефть

Нефть в ближайшее время будет расти в цене, этот тренд продолжится, даже когда он достигнет цены 80 долларов за баррель, заявил «ПолитРоссии» эксперт в сфере энергетической безопасности Игорь Юшков. Напомним, что стоимость нефти марки Brent достигла 79 долларов за баррель, а WTI – 75 долларов, но потом был откат.

Рост цен связан со снятием ограничительных мер в ряде стран. ОПЕК+ при этом не стремится наращивать объемы производства, хотя Китая, Индия и некоторые другие азиатские потребляют все больше топлива. Также потребление нефти восстанавливается в Европе.

«Еще один толкающий нефть вверх фактор – это сохранение низкой банковской ставки как со стороны ФРС США, так и со стороны Европейского Центробанка», - добавил Юшков. По его словам. США не отменили меры, стимулирующие развитие экономики, и доступные кредиты попадают на кредитный рынок.

Потребление нефти будет нарастать, однако дополнительных объемов топлива на рынке не окажется. «Так что такая тенденция с последующим ростом будет сохраняться и дальше, после преодоления отметки и 80 долларов, в этом нет серьезных сомнений», - считает эксперт.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру