Россия заявила о готовности к отсоединению энергосистемы Украины

Россия заявила о готовности к отсоединению энергосистемы Украины

Глава Минэнерго РФ Николай Шульгинов заявил в эфире телеканала "Россия 24" о готовности российской энергосистемы к десинхронизации энергосистемы Украины.

По его словам, Украина давно готовится к десинхронизации и намерена к 2023 году отсоединиться от энергосистем России и Белоруссии и присоединиться к системе поставки электроэнергии из ЕС.

При этом Шульгинов подчеркнул, что если Украина столкнется с дефицитом мощности энергии, то российская энергосистема готова осуществить импорт.

"Все будет зависеть от коммерческих условий", - добавил глава Минэнерго РФ.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру