Стали известны правила въезда в открывшиеся для российских туристов страны

Стали известны правила въезда в открывшиеся для российских туристов страны

Ассоциация туроператоров России опубликовала памятку с правилами въезда для туристов в страны, авиасообщение с которыми Россия восстановит в ноябре. С 9 ноября россияне смогут попасть в Швецию, Нидерланды, Норвегию, Словению, Иран, Оман, Таиланд, Тунис и на Багамские острова. 

При въезде в Таиланд иностранным туристам понадобится сертификат о вакцинации вакциной «Спутник V». Отмечается, что курс должен быть завершен не менее, чем за две недели до поездки. Кроме того, нужна медицинская страховка, включающая в себя лечение от коронавируса – покрытие должно составлять не менее 100 тысяч долларов.

Также необходимо сделать ПЦР-тест не менее, чем за 72 часа до перелета. Невакцинированным туристам придется пройти обязательный карантин.

Схожие требования к туристам предъявляют Багамы. Для въезда потребуется ПЦР-тест, сделанный не более, чем за пять дней до въезда. Детям до 11 лет можно сделать экспресс-тест на антиген. Также туристы должнв заблаговременно подать заявление на туристическую медицинскую визу.

ПЦР-тест также необходим для поездок в Иран и Тунис. В Омане придется не только предъявить результаты тестирования на родине, но и сдать повторный тест по прибытию.

В Словению могут въехать привитые «Спутником V» путешественники и те, кто переболел коронавирусом в последние полгода. Норвегия, Нидерланды и Швеция туристов из РФ пока не принимают, но отдельные категории граждан могут посетить эти страны. К ним относятся студенты, супруги местных граждан и обладатели вида на жительство.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру