Дерипаска призвал ЦБ заняться криптовалютой: "Пора открыть глаза"

Дерипаска призвал ЦБ заняться криптовалютой: "Пора открыть глаза"

Бизнесмен Олег Дерипаска написал в своем Telegram-канале, что, по его мнению, Банк России должен всерьез заняться развитием криптовалюты. В противном случае Россия может стать полигоном для испытания со стороны "более предусмотрительного противника".

"Пора уже открыть глаза и заняться криптовалютой всерьез", - говорится в заявлении предпринимателя.

Он отметил, что ЦБ "инфантильно" закрывает глаза на растущий рынок, в то время как Минфин США инвестирует в этом направлении.

По словам Дерипаски, в США поняли, что этот механизм способен свести на нет механизм экономических санкций и обрушить доллар, поэтому занимаются этим направлением.

"В стареющем американском истеблишменте желающих повоевать еще достаточно", - пишет бизнесмен, добавляя, что оружие экономического поражения затачивается с новой силой.

Дерипаска предупредил, что нельзя допустить того, чтобы Россия превратилась в полигон для испытания этого нового экономического оружия.

Напомним, что на сегодняшний день закон запрещает в России компаниям и физическим лицам использовать криптовалюту для оплаты товаров и услуг. Однако владеть криптовалютой, как цифровыми финансовыми активами, допускается.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру