Послы ФРГ и Франции рассказали о плюсах для России от сотрудничества по "зеленой" экономике

Послы ФРГ и Франции рассказали о плюсах для России от сотрудничества по "зеленой" экономике

Благодаря сотрудничеству по климату Россия уже через 30 лет может стать поставщиком водорода по «Северному потоку-2», а также ведущим туристическим центром и центром «зеленого» финансирования. Об этом заявили послы Франции и Германии в России Пьер Леви и Геза Андреас фон Гайр в статье для РБК.

Послы уверены, что Россия, кроме поставок в другие страны устойчивой энергии, способна также создавать инновационные технические решения в сфере экологии. Для этого Москве необходимо принять вызовы климатических изменений и смелые политические решения.

Главы дипмиссий отметили, что если РФ воспользуется возможностями сотрудничества, то через 30 лет она благодаря своей первозданной природе и разнообразию климата станет ведущим туристическим направлением. Астраханская и Ульяновская области могут стать хабами возобновляемой энергии, а Кузбасс из угольного месторождения способен превратиться в регион «зеленой» промышленности. Москва может стать отличной площадкой для «зеленого» финансирования, а по «Северному потоку-2» будет возможно поставлять водород.

Также послы отметили, что основы для такого будущего уже заложены. В пример они привели заявление президента РФ Владимира Путина на Российской энергетической неделе о том, что страна достигнет климатической нейтральности не позже 2060 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру