Россиянам объяснили, когда нужно начать покупать доллары

Россиянам объяснили, когда нужно начать покупать доллары

Аналитик ФГ "Финам" Андрей Маслов объяснил россиянам, когда можно начинать покупать доллары США. По его словам, эта валюта вновь может пойти в рост.

"На данный момент доллар снижается в основном на фоне глобальных настроений, которые во многом выглядят не очень обнадеживающими", – объснил эксперт в интервью агентству "Прайм".

Он отметил, что и в США, и в Китае производство показывает рекордно низкий рост, и на фоне этого увеличивается инфляция. Кроме этого по промышленному производству ударил энергетический кризис. Да и победы над коронавирусом пока не видно. Все это вызывает тревогу на рынках.

А вот рубль пока укрепляется – за счет роста цен на газ и нефть, а также из-за недавнего повышения ключевой ставки до 7,5%.

По мнению эксперта, до ноябрьского заседания ФРС ослабление доллара. Однако если ФРС заявил, что сворачивает программы покупки гособлигаций, это ускорит рост их доходности и сделает вложение в них денег более выгодным. По словам аналитика, это подогреет, соответственно, спрос на американскую валюту.

"Исходя из вышесказанного, разумно было бы покупать доллар в течение следующих двух недель", – сказал Маслов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру