Маск решил продать акции Tesla для спасения человечества от голода

Маск решил продать акции Tesla для спасения человечества от голода

Глава компании Tesla и основатель SpaceX Илон Маск заявил, что готов потратить часть денег на спасение человечества от голода.

В своем Twitter-аккаунте миллиардер прокомментировал призыв исполнительного директора Всемирной продовольственной программы ООН (ВПП) Дэвида Бизли к Маску пожертвовать средства на борьбу с голодом. По его словам, это могло бы предотвратить "катастрофу".

В итоге Маск подчеркнул, что если ВПП объяснит, "как 6 миллиардов долларов могут решить проблему мирового голода", то он готов сейчас же продать акции Tesla. Тем не менее, финансовая отчетность должна быть открытой, добавил предприниматель. По его словам, важно, чтобы общественность видела, как именно тратятся деньги.

Ранее сообщалось, что Илон Маск решил создать собственный университет. На своей странице в Twitter он написал, что это будет "Институт технологии и науки". Известно также, что расположится новое учебное заведение в Техасе. Других подробностей предприниматель раскрывать не стал.

До этого он перенес в Техас штаб-квартиру своей компании-производителя электромобилей Tesla. Космические предприятия Маска расположены в этом американском штате уже давно.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру