В Крыму захотели создать новый горнолыжный курорт

В Крыму захотели создать новый горнолыжный курорт

тестовый баннер под заглавное изображение

Пригодный для создания нового горнолыжного курорта район находится на Ангарском перевале, где проходит автодорога к морю. Об этом сообщил министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко в эфире телеканала «Миллет».

Еще в 2019 году власти Крыма заказали исследование на вопрос о пригодности склонов гор Ай-Петри и Чатыр-Даг для лыжного катания. Такое исследование в Крыму проводилось впервые.

В результате исследования удалось установить, что на Ай-Петри меньше возможностей для создания горнолыжного курорта: там карстовые породы, уходит вода и, соответственно, не сохраняется снег.

На склонах Чатыр-Даг ситуация лучше: снег здесь сохраняется долго, соответственно и лыжный курорт создать проще. Но самое главное, отметил крымский министр, соблюсти необходимые требования природоохранного характера.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру