Как сообщает агентство "Прайм", финансовый аналитик Роберт Григорян в беседе с журналистами объяснил, почему в ближайшие годы не стоит ожидать отмены гегемонии доллара.
По его словам, в настоящее время экономика США остается одной из устойчивых и доминирующих в мире.
"Мы наблюдаем совместный курс России и Китая по системному развитию двусторонней торговли в собственных валютах между странами... Но этого недостаточно, должны произойти более значительные изменения", - заявил он.