Владельцы кинотеатров попросили снять ограничения по заполняемости залов

Владельцы кинотеатров попросили снять ограничения по заполняемости залов

Владельцы кинотеатров обратились к вице-премьеру РФ Татьяне Голиковой с просьбой снять ограничения по заполняемости залов. Они отмечают, что учреждения культуры все равно работают по системе QR-кодов. Об этом сообщает газета “Коммерсантъ” со ссылкой на свои источники.

Письмо в правительство отправила Ассоциация владельцев кинотеатров. Ее глава Олег Березин заявил, что возможно запрашиваемая мера и не вернет зрителей, но по крайней мере снизит градус негатива вокруг индустрии. Кинотеатры можно будет продвигать, как места, где из ограничений действуют лишь QR-коды.

Сейчас посещаемость этих учреждений культуры упала в четыре-пять раз. Особенное опасение вызывают представители индустрии в регионах. Из-за двойных ограничительных мер участники рынка предрекают провал в прокате российских комедий “Елки-8” и “Снегурочка против всех”, которые выпускают к Новому году.Они рассчитаны в основном на регионального зрителя.

Владельцы кинотеатров обратились с просьбой не только к Голиковой, но и в Роспотребнадзор. Ведомства пока рассматривают полученные обращения, сообщает ТАСС.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру