В правительстве назвали основные проблемы регионов

В правительстве назвали основные проблемы регионов

Вице-премьеры, за которыми с лета закреплены федеральные округа, обозначили главные проблемы вверенных им регионов. Их предстоит решить до 2024 года в рамках исполнения национальных проектов. Об этом сообщило издание РБК.

Приоритетные проблемы связаны с разнообразными социально-экономическими сферами: занятостью населения, инфраструктурой, экологией, туризмом. В частности, на Северном Кавказе выявлена проблема теневой занятости. А Дальний Восток нуждается в строительстве новых жилых домов.

Также в ряде регионов выявлены проблемы с пограничными пунктами. В Алтае, Омской и Смоленской областях необходима их модернизация.

Для Москвы в качестве приоритета указано разрешение конфликта региональных информационных систем с федеральными – нужно избежать дублирования их функций. Также стоит вопрос о регулировании миграционных потоков.

Правительство создало специальный рабочий документ, в котором приведены основные проблемы субъектов федерации и варианты их решений.

В июле премьер-министр Михаил Мишустин назначил своих заместителей кураторами федеральных округов. В круг их задач входит усиление инвестиционной привлекательности регионов и социально-экономическое развитие субъектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру