Поставщики алкоголя предупредили о росте цен на 20% до конца года

Поставщики алкоголя предупредили о росте цен на 20% до конца года

Пресс-службы двух крупных сетей супермаркетов сообщили о поступлении писем от поставщиков алкоголя о росте закупочных цен на импортную и отечественную продукцию.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службы, соответствующие уведомления поступили "от более чем 20 поставщиков крепкого алкоголя, вина, пива", а также алкогольных коктейлей. Сообщается, что повышение цен заявлено с 15 декабря по 10 января.

Представители сетей заявили, что с 2022 года крепкий алкоголь значительно вырастет в цене из-за предполагаемого роста минимальной розничной цены, а также удорожания логистики. Заявленный поставщиками рост цен составит от 4 до 10%. Поставщики вина, в свою очередь, ссылаются на низкую урожайность виноматериалов и рост издержек. Предполагаемое удорожание продукции составит от 3 до 20%.

Поставщики пива заявили торговым сетям, что рост закупочных цен на их продукцию составит от 2 до 20%. Причинами подорожания названо повышение акцизных ставок, рост цен на спирт, сахар, алюминиевые банки, а также увеличение затрат на логистику и удорожание коммунальных услуг.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру