Психолог рассказала о 9 шагах к богатству

Психолог рассказала о 9 шагах к богатству

Есть несколько важных правил, которых придерживаются люди, зарабатывающие много денег. О том, как надо мыслить, чтобы стать миллионером или хотя бы серьезно продвинуться в этом вопросе, рассказала практический психолог Анна Варелджан в статье для портала Marie Claire.

Деньги делают деньги

Люди, которые много зарабатывают, живут по принципу «деньги должны работать на вас», или «деньги делают деньги». Они думают о том, как приумножить накопленное, в отличие от тех, кто обладает так называемым «мышлением дефицита» и думает, на что потратить заработанное – например, закрыть кредит, купить машину и так далее.

Инвестируйте

Миллионеры любопытны и любознательны, они исследуют рынок, ищут новые источники дохода. Они регулярно во что-то инвестируют – такой образ мышления помогает достигать большего и приумножать свое богатство.

Идите на риск

Многие люди живут в страхе потерять свои деньги, другие же думают о том, как их приумножить. Они не боятся рисковать и считают, что, даже если их план не сработал, они все равно попробовали, получили обратную связь, опыт и теперь будут искать другие варианты.

Стремитесь создать что-то свое

Чтобы добиться успеха в финансовом плане, нужно спрашивать не «где мне что-то взять?», а «как я могу это сделать?». Одни люди хотят получить что-то готовое, другие создать свое. Психолог советует научиться задавать себе правильные вопросы и подключать ресурсы, которые помогут достичь желаемого результата.

Последовательность

Успешные люди организованы и последовательны. Они не совершают компульсивных, бессмысленных действий, не ходят на работу лишь ради того, чтобы туда ходить. Психолог советует регулярно задумываться над тем, чем и почему вы занимаетесь, какой результат принесут ваши действия и удовлетворит ли это вас.

Выходите за рамки предложенного

Успешные люди уверены, что денег в мире достаточно, и если их смогли заработать одни, то получится и у них. Люди с мышлением дефицита же, напротив, считают, что мечтать о большем бессмысленно, нужно довольствоваться тем, что имеешь.

Открывайтесь новому

Успешные люди всегда готовы получать новый опыт, новые знания, тогда как люди с невысоким заработком часто уверены, что и так все знают, хотя на самом деле большая часть этих знаний посвящена тому, почему у них ничего не получится, считает психолог.

Будьте упорны и стремитесь к своей цели

Люди, которые смогли разбогатеть, фокусировались на целях, а не на полученном результате. Они продолжают идти к мечте, даже если что-то не получилось, игнорируя неудачи и неурядицы. Такие люди всегда настроены получить желаемое.

Цените свое время

Время – это главный ресурс, поэтому не стоит откладывать жизнь на завтра и ждать удачного момента. Нужно мечтать и действовать прямо сейчас, только так можно прийти к своей цели.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру