Опрос показал, в каких российских городах проще найти высокооплачиваемую работу

Опрос показал, в каких российских городах проще найти высокооплачиваемую работу

На высокооплачиваемую работу по специальности проще всего устроиться в Москве, Екатеринбурге и Перми, наиболее сложно — в Волгограде, Омске и Уфе, следует из исследования сервиса SuperJob, результаты которого попали в распоряжение РИА Новости.

Специалисты провели опрос среди 9 тысяч представителей экономически активного населения городов-миллионников и обнаружили, что жители мегаполисов не слишком уверены в возможности найти работу с хорошей зарплатой. «Даже в благополучной Москве оценка доступности высокооплачиваемой работы по специальности не дотягивает до 3 баллов из 5», - уточняется в исследовании.

Вместе с тем Москва по этому показателю все равно стала безоговорочным лидером — 2,8 балла по 5-бальной шкале. На второй и третьей позициях расположились Екатеринбург (2,57 балла) и Пермь (2,56), считают эксперты.

Четвертую строчку в рейтинге занял Санкт-Петербург с 2,54 балла. Жители Казани оцениваю возможность найти работу с хорошей зарплатой в среднем на 2,5 балла, Красноярска — на 2,47, Самары — на 2,42, согласно выводам специалистов.

Отмечается, что самая плохая ситуация в Волгограде и Омске: шанс найти работу по специальности с высокой зарплатой местные жители оценили в среднем на 1,89 и 2,09 балла соответственно.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру