"СПБ биржа" перенесла время начала биржевых торгов с 17:00 на 19:00 по московскому времени. На бирже объяснили перенос временным замедлением обработки биржевых и клиринговых отчетов для участников торгов за 28 февраля 2022 года.
Также уточняется, что 1 марта не будут проводиться торги еврооблигациями, ценными бумагами российских компаний и ценными бумагами компаний с листингом на LSE. Данное решение связано с высокой волатильностью по российским акциям и решением Банка России не открывать секцию фондового рынка на "Московской бирже".
Ранее сообщалось, что торги откроются не ранее 17:00 в связи с необходимостью защиты инвесторов от необоснованных рисков, а также с синхронизацией с началом основных торгов на международном рынке.