На 8 марта в Крыму раскуплено более половины мест в отелях

Летом на полуострове ждут 9,5 миллионов туристов

Провести женский праздник в Крыму собралась немалая часть россиян. Отели не Черноморском побережье на трехдневные праздники забронированы под завязку. Не за горами и летний отдых, который в буквальном смысле никто не отменял. По сообщению операторов, раннее бронирование на лето раскрученных отелей на пляжах Крыма достигает 100%.

Летом на полуострове ждут 9,5 миллионов туристов

Крым в этом году предлагают невиданные ранее скидки и акции не только туроператорам, но и самостоятельным туристам — от 20 до 50% от стоимости проживания. «Благодаря акциям, которые сейчас предлагаются отелями и гостиницами, думаю, уровень поднимется», — полагает министр курортов и туризма республики Вадим Волченко.  Также министр туризма утверждает, что сезон будет «более интенсивным». «Подготовка к лету не прекращается, в Крыму хотят, чтобы «там» (имеется в виду спецоперация на Украине — авт.) как можно быстрее все завершилось». 

— Муж сделал такой сюрприз на 8 марта — поездку в Крым! — радуется москвичка Маргарита Семина. — Да, мы слышали о трудностях с вылетом, поэтому поедем на поезде «Таврия». Отель у нас будет в Феодосии, первая береговая линия. Уже предвкушаю шум моря по утрам и цветущий миндаль. 3 дня рая...

Лето 2022 года вполне способно превзойти успех прошлого года, когда поток туристов в Крым достиг 9 млн., побив рекорд еще советского периода. По прогнозу АТОР, будущим летом полуостров посетит 9,5 млн. туристов. Кроме россиян, там ждут отдыхающих из Белоруссии и Китая. Открывшееся в конце января раннее бронирование уже заполнило более половины гостиниц. «Многими отелями сейчас предлагаются различные акции, которых в высокий сезон уже не будет: дети проживают бесплатно, длительное проживание с дополнительной скидкой, дополнительные скидки при бронировании за 30 и за 60 дней до заезда, — перечисляет представитель туроператора Валерий Кузьминов. — Первыми обычно «уходят» раскрученные и качественные отели 4 и 5 звезд. Там уже и сегодня загрузка почти достигает 100%. Не смотря ни на что.

Известие о спецоперации на территории ДНР и ЛНР остановило было поток бронирований. Но не надолго — просто теперь туристы охотнее «раскупают» западную часть побережья: Бахчисарай, Евпатория, Севастополь, мыс Тарханкут.

— Улетишь в Турцию-Египет и санкции какие-нибудь введут, — рассуждает житель Подмосковья Владимир Строев. — А у меня двое детей маленьких. Помню как писали в локдаун про туристов, которые полетели куда-то на отдых и никак не могли выбраться, чуть не милостыню просили. А Крым это у нас, всегда выехать можно. Хоть на машине или на автобусе.

По информации туроператоров, ранние продажи туров на российские курорты уже превысили допандемийные показатели в несколько раз. В общих запросах лидирует побережье Черного моря — Сочи, Краснодарский край и Крым. В Крыму наибольшей популярностью пользуются Ялта, на Черноморском побережье Кавказа — Геленджик. Также туристов привлекает возможность получить кэшбек в 20% по программе лояльности — вернуть часть стоимости путевки, если забронировать отель как можно раньше.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру