Собянин предоставит гранты российским сетям быстрого питания

Собянин предоставит гранты российским сетям быстрого питания

Мэр Москвы Сергей Собянин направил гранты для поддержки отечественных сетей быстрого питания, открыт приём заявок до 30 июня, информирует пресс-служба мэра и правительства столицы.

Как отмечается, правительство Москвы утвердило порядок предоставления грантов предпринимателям на создание или расширение сетей быстрого питания на территории столицы. В сообщении говорится, что условие получения гранта — открытие новых точек общественного питания в сегменте быстрого обслуживания (фастфуд), действующих в сегменте доступных цен, а также приём на работу новых сотрудников.

По информации московского правительства, размер грантов будет зависеть от площади открываемых точек и нескольких других особенностей их работы. Уточняется, что приём заявок будет проходить с 28 марта по 30 июня 2022 года.

«Ожидается, что новая мера поддержки обеспечит дальнейшее развитие индустрии быстрого питания на территории города Москвы», — утверждают в правительстве Москвы. По мнению властей столицы, эта мера позволит российским сетям в кратчайшие сроки заменить закрывающиеся точки питания иностранных компаний. Это решение стало частью набора дополнительных мер по стабилизации экономики Москвы в условиях санкционного давления, подчеркнули в правительстве города.

Материал по теме: "Россия, Украина, санкции: онлайн-трансляция 16 марта"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру