Силуанов похвалил условия по рублевым вкладам в российских банках

Силуанов похвалил условия по рублевым вкладам в российских банках

тестовый баннер под заглавное изображение

Рублевые вклады в российских банках отличаются привлекательными условиями. Об этом заявил министр финансов России Антон Силуанов в интервью Наиле Аскер-Заде на канале «Россия 1».

Глава российского финансового ведомства отметил, что повышение процентной ставки Банка России привело к весьма привлекательным условиям по вкладам в рублях.

Также Силуанов подчеркнул, что гражданам не стоит беспокоиться о своих сбережениях, которые находятся в российских банках. Ставки по депозитам в банках сегодня составляют 20%, что сопоставимо с прогнозируемым уровнем инфляции в стране.

На такой уровень ставки по вкладам в российских банках поднялись после повышения ключевой ставки Центробанком. Силуанов подчеркнул, что если сбережения «хранить под подушкой», то они реально будут уменьшаться, так как процент набегать не будет.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру