Эксперт спрогнозировал курс рубля на новую неделю

Эксперт прогнозирует разные сценарии динамики курса национальной валюты.

Финансист считает, что на сегодняшний день валюты еще не завершили приспособление к «новой реальности». Под ней он понимает сильное санкционное давление, отток предпринимательства, проблемы с поставками и комплектующими, а также блокировку банков.

Эксперт прогнозирует разные сценарии динамики курса национальной валюты.

Эксперт Александр Казанский считает, что есть вероятность нового обвала рубля до конца марта. Это может произойти в случае полного торгового эмбарго в отношении России.

Финансист пояснил, что сейчас валютные курсы еще не завершили адаптацию к «новой реальности». Под ней он понимает мощное санкционное давление, отток бизнеса, проблемы с логистикой и комплектующими, а также блокировку банков.

Однако российская валюта может закрепиться и на отметке в 90–95 рублей. Это произойдет в случае улучшения геополитической обстановки.

Напомним, что ранее политолог Дмитрий Журавлев спрогнозировал падение курса доллара после перехода на рубль в качестве валюты оплаты за газ для «недружественных стран». 

Эксперт считает, что данное решение поднимет интерес к рублю как к товару на рынке, тем самым повысит его стоимость, и как следствие доходы россиян увеличатся, а цены в магазинах снизятся. 

Также ранее аналитики банка «Санкт-Петербург» отметили, что власти РФ ослабили панику россиян по поводу возможного дефолта, выплатив купоны по еврооблигациям. 

Из этого следует, что у граждан России уменьшилось количество оснований экстренно избавляться от рубля, пытаясь сберечь свои денежные запасы от обесценивания. Этот фактор также способствует стабилизации рубля.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру