Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, в соответствии с которым в столице упрощается порядок изменения городских контрактов в сфере строительства. Как сообщили в правительстве столицы, новые правила подразумевают отмену ограничений по сроку и количеству возможных изменений.
Также разрешается вносить изменения в контракты, заключенные до 1 января 2022 года и контракты, заключенные на срок менее одного года. Помимо этого, изменения внесены в формулы расчета новой цены контракта: резерв средств на непредвиденные расходы и затраты теперь индексации не подлежат.
Документ был подписан в рамках реализации пакета мер по стабилизации экономики Москвы в условиях санкционного давления.