Reuters: Microsoft сообщила Зеленскому об отказе полностью покидать Россию

Reuters: Microsoft сообщила Зеленскому об отказе полностью покидать Россию

Корпорация Microsoft не будет полностью уходить из России. Об этом говорится в письме руководителя корпорации Брэда Смита президенту Украины Владимиру Зеленскому. Ранее украинский лидер просил компанию полностью уйти из РФ.

Однако, несмотря на просьбы Украины, Microsoft продолжит работу в стране. Решение там объяснили социальной ответственностью.

В частности, Смит заявил, что корпорация будет работать с организациями, которые не попали под санкции. Например, это школы и больницы. В компании уверяют, что "лишение этих учреждений обновлений программного обеспечения и услуг" способно поставить под угрозу здоровье и безопасность "ни в чем не повинных гражданских лиц".

Тем не менее, Смит признает, что власти США, а также Великобритании и Евросоюза просят от руководства компании полного отказа от предоставления услуг в России. Это письмо было направлено украинскому президенту еще 14 марта, однако оказалось в распоряжении агентства только сейчас.

В начале марта американская корпорация Microsoft объявила о приостановке работы в России. Она прекращает новые продажи своих товаров на территории РФ и предоставление услуг.

Читайте также "В школах рассказали о техническом коллапсе: компьютеры будут работать с ошибками"

Источник: Reuters

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру