Власти Алтая заявили, что могут год кормить гречкой 61 млн человек

Правительство Алтайского края сообщило, что объема произведенной АПК региона гречки хватит, чтобы обеспечить годовую  потребность 61 миллиона человек в этой крупе.

Как говорится в опубликованном краевым правительством сообщении,  в  структуре производства крупяной продукции в регионе наибольшая часть приходится на  гречку -  61% общего объема выработки. А этого, учитывая нормы Минздрава -4 килограмма на одного человека,  и произведенный в 2021 году объем  крупы - 244,8 тысячи тонн, «хватит для полного обеспечения годовой потребности более чем 61 миллиона жителей страны».

Впрочем, край производит и другие виды круп – пшенную, овсяную, ячневую и перловую, отмечают авторы сообщения. А этого может хватить, по их подсчетам, более чем  26 миллионам  человек.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру