ЦБ РФ: рост экономики России в 2021 году стал максимальным за 13 лет

ЦБ РФ: рост экономики России в 2021 году стал максимальным за 13 лет

В Государственной думе РФ председатель правления Центробанка Эльвира Набиуллина сообщила, что экономика нашей страны выросла в 2021 году на 4,7%. Об этом она заявила 21 апреля в ходе своего выступления с отчетом по итогам работы Банка России за прошлый год.

По словам главы Центробанка, этот прирост стал максимальным с 2008 года, то есть за 13 лет. Набиуллина отметила, что и ряд других макроэкономических показателей показывал позитивную динамику. «Безработица была на историческом минимуме, - указала она. - Спрос полностью восстановился, но предложение товаров и услуг не поспевало. И эта ситуация не была чисто российской – во всем мире росла инфляция».

Ранее выступая на профильном комитете Госдумы по финансовому рынку в понедельник, 18 апреля, Эльвира Набиуллина сделала ряд громких заявлений. По ее словам, структурная трансформация и поиск новых моделей бизнеса ожидают российскую экономику уже во втором-третьем квартале этого года. Кроме того, по данным регулятора, уже 52 иностранные организации присоединились к российскому аналогу SWIFT.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру