Маск потерял 29 млрд долларов после заявления о покупке Twitter

Маск потерял 29 млрд долларов после заявления о покупке Twitter
илон маск. источник: википедия

На $29 млрд уменьшилось состояние предпринимателя Илона Маска на следующий же день после объявления о покупке сети микроблогов Twitter, сообщает ТАСС.

Агентство ссылается на данные счетчика Forbes Real-Time, который оценивает состояние богачей в реальном времени.

Капитал Маска уменьшился почти на 11% — составлял $268 млрд, а стал $239,2 млрд. Причина — в падении стоимости акций производителя электромобилей Tesla на 12%.

Всего за сутки рыночная капитализация компании уменьшилась на $130 млрд. Потери самого Илона Маска превысили в 9 раз состояние экс-президента США Дональда Трампа, который в списке Forbes со своими $3 млрд занимает 1021-е место.

Столь резкий обвал объясняется тем, что внимание Маска к Twitter вызвало озабоченность акционеров Tesla. Инвесторы переживают, что Маску придется заложить или продать свои акции, чтобы получить кредит на покупку соцсети. Да и банально ему может не хватить внимания, чтобы управлять одновременно сразу несколькими компаниями, пояснил эксперт Forbes, аналитик инвесткомпании Wedbush Дэн Ив.

Впрочем, Маск все равно остался богатейшим человеком в мире. Его отрыв от следующего за ним в списке миллиардеров главы компании Amazon Джеффа Безоса весьма существен: у того сейчас денег меньше $74 млрд.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру