Журналисты подсчитали потери богатейших российских миллиардеров

Журналисты подсчитали потери богатейших российских миллиардеров

Самые богатые предприниматели России потеряли более 45 миллиардов долларов с начала 2022 года. По данным на 2 мая 2022 года совокупное состояние самых богатых предпринимателей из России составляет 328,04 миллиарда долларов.

Первым в списке оказался Владимир Потанин. Он с начала года увеличил свой капитал на 645 миллионов долларов. Общее состояние составляет 31,5 миллиарда.

На второй позиции Леонид Михельсон. Он потерял 6,48 миллиарда долларов - до 26 миллиардов. Третьим оказался Владимир Лисин. Его капитал сократился на 4,27 миллиарда долларов. Он упал до 23,7 миллиарда.

Далее идут Алексей Мордашов (потерял 5,33 миллиарда долларов), Алишер Усманов (минус 1,63 миллиарда долларов) и Вагит Алекперов (состояние упало на 3,09 миллиарда долларов).

На седьмом месте Андрей Мельниченко, чей капитал вырос на 853 миллиона долларов. На восьмом месте Виктор Вексельберг (потерял 2,43 миллиарда), на девятом Геннадий Тимченко (минус почти 7 миллиардов долларов). В десятку попал и Сулейман Керимов. Он потерял 834 миллиона долларов.

За основу были взяты данные рейтинга Bloomberg Billionaires Index (BBI). Индекс рассчитали на базе стоимости акций компаний, в которых российские миллиардеры владеют долями.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру