Акционеры Netflix подали в суд на компанию

Акционеры Netflix подали в суд на компанию
Источник: ru.wikipedia.org

Информационный портал Axios сообщил о подаче акционерами Netflix коллективного иска против этой компании. Акционеры обвиняют компанию и конкретно, как минимум, троих ее руководителей в предоставлении ложной информации о реальном положении дел, в частности,  с числом подписчиков.

По данным портала, в иске указано, что Netflix "скрыла от акционеров более медленный рост числа подписчиков, в том числе из-за совместного использования клиентами учетных записей и усиления конкуренции со стороны других потоковых сервисов". Там также отмечено, что Netflix скрыла "трудности с удержанием пользователей".

Акционеры уверены, что понесли "существенные убытки и ущерб" из-за того, что не располагали актуальной информацией о положении дел.

Вместе с тем сообщается, что в отчете за I квартал 2022 года  компания сообщила, что суммарное число ее платных подписчиков, с учетом новичков, упало на 200 тысяч.

Как отмечает РИА Новости, это первое такое снижение с 2011 года, и отказ от работы в РФ, по данным агентства,  привел к потере 700 тысяч подписчиков.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру