Британское Управление по налогам и таможенным пошлинам распространило заявление, из которого следует, что оно лишает Московскую биржу статуса признаваемой фондовой площадки с 5 мая.
Как уточняется, инвестиции, осуществлявшиеся на Мосбирже до 5 мая, продолжат считаться инвестициями на признаваемой фондовой бирже.
Лишение статуса в том числе подразумевает, что инвесторы из Великобритании не смогут пользоваться представляемыми управлением налоговыми льготами, если будут торговать.