Экономист Колташов предсказал будущее российского рубля

Эксперт считает, что рубль продолжит свое укрепление

Российский рубль в ближайшее время продолжит свое укрепление, что связано с увеличением продаж российских товаров за национальную валюту. Такую точку зрения высказал экономист Василий Колташов.

Эксперт считает, что рубль продолжит свое укрепление

«На рост рубля влияет в первую очередь тот факт, что мы начинаем все больше товаров продавать за рубли, а с укрепление рубля возрастает ценность российских ценных бумаг — и фондовый рынок у нас тоже начинает оживать», — заявил эксперт в беседе с «НСН».

Колташов добавил, что это хороший сигнал как для самого рубля, так и для покупательной способности российских граждан.

В то же время, заметил экономист, пока нет видимого снижения цен. Однако, по его словам, если курс рубля продолжит укрепляться, есть шансы на то, что и цены внутри страны начнут падать.

Ранее экономист Игорь Николаев в беседе с «МК» посоветовал россиянам, у которых есть накопления в валюте, не торопиться с их продажей.

«Если есть срочная необходимость получить рубли, конечно, нужно продать валютные запасы. Если нет, то торопиться не нужно», — сказал эксперт.

Васильев предположил, что в будущем тенденция к ослаблению доллара может измениться, соответственно, держатели валюты в дальнейшем смогут продать ее выгоднее.

Также он рекомендовал россиянам не совершать необдуманные покупки долларов и евро. 

Читайте подробности в материале: «У россиян стали скупать доллары в обменниках по грабительскому курсу»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру