В США почти полностью исчезло детское питание

В США почти полностью исчезло детское питание

В Соединенных Штатах родители грудных детей бьют тревогу – по всей стране очень трудно найти детские смеси. Некоторые магазины уже ввели правило о продаже одной упаковки в одни руки.

По последним данным, на складах в США отсутствуют 40% самых продаваемых видов детского питания. Выросли и цены на него, в среднем на 18%. В других продуктовых категориях такого дефицита нет.

Это большая проблема, так как в Штатах смеси употребляют три четверти детей в течение первых шести месяцев.

Совет по детскому питанию Америки недавно пообещал, что производители должны увеличить свои мощности. Но все равно посоветовал родителям держать дома двухнедельный запас.

В чрезвычайных ситуациях отчаявшимся родителям помогают церковные приходы, приюты и отделения неотложной помощи в больницах. В соцсетях появились предложения продать грудное молоко от кормящих матерей.

Основной причиной дефицита является скандал, связанный с компанией Abbott Nutrition. В феврале она добровольно отозвала некоторые из своих смесей. В России они тоже известны - Similac, Alimentum и EleCare. Выяснилось, что они могут быть заражены сальмонеллой и кронобактерией. В результате были зафиксированы три детских болезни и одна смерть.

Ранее стало известно, что в России резко подорожали унитазы. Причиной, вероятно, является уход с рынка европейских поставщиков. Пользуясь их отсутствием, китайские и турецкие продавцы подняли цены.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру