Кудрин отвел на перестройку российской экономики два года

Кудрин отвел на перестройку российской экономики два года

Председатель Счетной палаты Алексей Кудрин заявил, что перестройка российской экономики с учетом новых вызовов и кризисных ситуаций продлится примерно два года. По его словам, 2022 год будет сложным с точки зрения падения ВВП.

В разговоре с журналистами он сказал, что, возможно, и следующий год будет "достаточно сложным". По его словам, это зависит от глубины кризисных ситуаций, которые связаны с прерыванием цепочек.

Кудрин добавил, что масштаб этих перемен еще проявляется. В связи с этим он и отметил, что полтора-два года включат в себя перестройку экономики с учетом всех новых вызовов и последствий.

Ранее помощник президента РФ Максим Орешкин заявил, что инфляция по итогам текущего года будет ниже 15 процентов. Также он выразил мнение, что после кризиса российская экономика станет технологически суверенна.

А вице-премьер Александр Новак заверил, что возможное нефтяное эмбарго ЕС никак не скажется на России. По его словам, добыча нефти уже начала восстанавливаться, и покупатели на нее найдутся всегда.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру