Матвиенко призвала бизнес осваивать брошенные западными компаниями ниши

Матвиенко призвала бизнес осваивать брошенные западными компаниями ниши
Источник: ru.wikipedia.org

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала отечественный бизнес обратить внимание на экономические ниши, которые освободились после ухода из России иностранных компаний. Этот  призыв прозвучал на встрече с российскими женщинами-экспортерами.

Обращаясь к участникам встречи, Валентина Матвиенко обратила их внимание на то, что в настоящее время на рынке имеется много "вкусных бизнесов, брошенных зарубежными компаниями". Как считает спикер Совфеда, «надо все это брать и развивать», учитывая российскую специфику.

"Хотела бы посоветовать вам в условиях новой реальности больше обращать внимание и на потенциал российского рынка. Ряд западных компаний покинули Россию, освободив привлекательные экономические ниши для отечественного бизнеса», — отметила председатель верхней палаты российского парламента.

Приведя конкретные примеры охвата освобожденных пустот на рынке, Матвиенко также напомнила, что государством приняты антикризисные программы стимулирования кредитования: их объем составил 675 млрд рублей. При этом она сообщила, что имеется  «договоренность с правительством о возможности увеличения объемов такой поддержки».

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру