Мишустин заявил, что Россия достигла минимального показателя инфляции

Мишустин заявил, что Россия достигла минимального показателя инфляции

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин отметил минимальный показатель инфляции в стране, который сформировался на сегодняшний день. Он подчеркнул, что рост инфляции в России практически остановился. Выдержки из выступления Мишустина на конкурсе «Лидеры России» приводит РИА «Новости».

Премьер-министр объявил, что за первые 20 дней мая инфляция «достигла минимума с 1999 года». А за последние неделю, по его словам, «зафиксирована уже дефляция».

После начала спецоперации России по денацификации и демилитаризации Украины западные страны ввели беспрецедентные санкции против РФ, приняв на сегодняшний день несколько санкционных пакетов. В ответ Центробанк принимает меры для стабилизации ситуации на валютном рынке. Благодаря этим действиям рубль существенно укрепился к доллару и евро, побив пятилетние максимумы. Также Россия перевела расчеты за поставки газа недружественным странам на рубли. Еще одним шагом по борьбе с влиянием западных санкций стал подготовленный правительством план, который включает около сотни инициатив.

23 мая Президент России Владимир Путин заявил, что экономика страны выдерживает санкционный удар достойно.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру