Производитель косметики для волос Wella уходит из России после 28 лет работы

Производитель косметики для волос Wella уходит из России после 28 лет работы

Производитель профессиональной косметики из Германии Wella, работавший в России в течение 28 лет, покидает российский рынок. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на письмо, которое компания разослала партнерам в РФ.

Сообщается, что письме компания объявляет о прекращении производства в России и прекращении поставок, бизнес будет передан местной команде топ-менеджеров.

Со ссылкой на экспертов газета пишет, что уход этого бренда критичен для индустрии, так как Wella был первым иностранным брендом профессиональной косметики, с которого началась работа отрасли. Также отмечается, что в бизнес- и премиум-сегментах красок для волос, с которой работали российские салоны, продукция бренда занимала 40%. При этом почти вся продукция была импортной, за исключением бренда Londa, локализованного на заводе в Дзержинске в прошлом году. Эксперты считают, что с организацией нового производства на заводе Wella у новых хозяев могут возникнуть сложности. В частности, из-за ситуации вокруг Украины часть поставщиков сырья уведомили предприятие о прекращении отгрузок.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру